Строительство ангара для спец. техники

Строительство ангара для спец. техники

Задачей было в кратчайшие сроки изготовить и смонтировать ангар для ремонта и обслуживания спецтехники площадью 1000 кв.м., в котором на протяжении круглого года смогли бы работать люди.

Учитывая размер ангара, а также погодные и сейсмические особенности района было решено сделать новый проект, а не использовать готовое решение, для оптимизации металлоемкости каркаса.

На этапе проектирования и обсуждения деталей будущего проекта мы столкнулись с первой трудностью - заказчиком является зарубежная компания, поэтому представители Заказчика не в совершенстве владеют русским языком, что в свою очередь не способствовало быстрому решению возникающих вопросов и формированию технического задания, но мы довольно быстро нашли общий язык при помощи всемогущего Переводчика и технической документации.

Заказчиком было принято решение установить систему отопления собственными силами, и так как в Бурятии температура зимой может достигать -47 градусов, для максимальной теплоэффектисти и уменьшения затрат на обогрев в качестве материала обшивки были выбраны сэндвич-панели. Таким образом нам удалось добиться результата, при котором даже в самые лютые морозы для обогрева такого объема воздуха будет требоваться куда меньше ресурсов, чем при использовании иных видов покрытия.

На весь процесс проектирования, согласования и изготовления металлоконструкций для ангара у нас ушло суммарно 80 календарных дней, после чего вся конструкция была отправлена на месторождение.

Когда фундамент был готов, наша монтажная бригада приступила к установке ангара и справилась с этой задачей за 45 дней.

Как итог, договор был заключен в августе, и уже в январе мы с заказчиком подписали акт приема-передачи объекта. На всю работу ушло приблизительно 5 месяцев.