На что влияет форма сооружения

На что влияет форма сооружения

Компания “Тентовые конструкции” изготавливает ангары 7 видов, однако в статье мы разберем только основные: двускатный, двускатный с облегченной аркой, арочный и каплевидный.

ДВУСКАТНЫЙ

Двускатные ангары - наиболее простые с точки зрения проектирования. Данный вид конструкции обеспечивает естественный сход снега и не дает накапливаться так называемой “снежной шапке”. Также благодаря высокой прочности конструкции только в двускатных ангарах предусмотрена возможность установки подвесной кран-балки.

Для данной формы можно использовать разные виды наружного покрытия: ткань ПВХ, сэндвич-панели, профлист.

ДВУСКАТНЫЙ С ОБЛЕГЧЕННОЙ АРКОЙ

Фактически является аналогом двускатных ангаров, однако из-за одинакового расстояния между поясами ферм на всем их протяжении увеличивается полезный объем помещения.

Данная форма также обеспечивает естественный сход снега и может быть обшита разными видами наружных покрытий в зависимости от требований заказчика. Однако, в отличие от простых двускатных ангаров, в ангарах подобной формы не предусмотрена возможность установки кран-балки.

АРОЧНЫЙ

Арочные ангары не рекомендуется использовать в регионах с высокими снеговыми нагрузками, так как их форма способствует образованию “снежной шапки” на крыше конструкции. Также по причине все той же формы для обшивки таких ангаров можно использовать только ПВХ ткань.

КАПЛЕВИДНЫЙ

Данная технология позволяет изготовить ангар максимально большой ширины, поэтому каплевидные ангары чаще всего используются под спортивные цели. Также каплевидная форма предполагает более рациональное распределение нагрузок.

Обшить такой ангар, как и в случае с арочным, можно только ПВХ тканью.

Определились с формой ангара и ищите где его заказать? Переходите на наш сайт и оставляйте заявку! Наши специалисты свяжутся с вами и в течение одного рабочего дня рассчитают стоимость готового ангара!